+7 495 767 71 87
пн - пт с 10:00 до 19:00
сб с 10:00 до 19:00
ГлавнаяИнтересное ❘ Инструкция к часам AMST
31.08.2018

Инструкция к часам AMST

Инструкция к часам AMST  инструкция часов amst 3003

Часы AMST с японским механизмом Miyota отличаются высокой прочностью, водостойкостью, функциональностью и эффектным внешним видом, который сразу подчеркнет статус их обладателя. 

Прочность обеспечивается материалами, используемыми для их изготовления. Корпус выполнен из сверхпрочной нержавеющей стали, способной выдерживать высокие механические нагрузки. Минеральное стекло с покрытием scratch-proof защищено от появления царапин, предупреждает проникновение воды и пыли, выдерживает давление от 3 до 10 атмосфер в зависимости от модели. 

Часы АМСТ имеют дополнительные функции, включающие в себя: будильник, календарь, секундомер, светодиодную (LED) подсветку, светящиеся люминесцентные стрелки. В комплекте к изделию идет инструкция, позволяющая узнать, как настроить часы и избежать неправильной эксплуатации. 

Замена батареи 

Первым признаком, сигнализирующим о недостаточности питания, поступающего от батареи, является отставание стрелок часов. Это может случиться через небольшой промежуток времени после приобретения изделия, так как оно укомплектовано заводом-изготовителем не стандартным, а тестовым элементом питания. Не стоит самостоятельно пытаться снять заднюю крышку и произвести замену. Это должен делать специалист в часовой мастерской. 

Стойкость часов АМСТ к воде 

В инструкции к часам марки AMST производитель указывает степень водонепроницаемости. Она выражается в атмосферах и имеет следующие значения: 

— 3 атм. В ходе использования данного механизма возможно попадание влаги на корпус при мытье рук или выпадении осадков. 

— 5 атм. В таких часах можно плавать и нырять на незначительную глубину. 

— 10 атм. Допускается погружение под воду, создаваемое давление которой не превышает показателя в 10 атмосфер. 

При воздействии влаги металл не окисляется, не ржавеет и не поддается коррозии. 

Правила ношения 

Чтобы часы АМСТ служили долго, необходимо соблюдать следующие правила их использования: не подвергать длительному воздействию прямых ультрафиолетовых лучей; не подвергать изделия значительным механическим воздействиям в виде ударов или падений; избегать воздействия на них слишком высоких или предельно низких температур, а также их резких перепадов; ремень не должен слишком туго стягивать запястье, оставляя после ношения отпечаток; хранение часов должно осуществляться в сухом месте. 

Правила ухода 

Для протирки стекла, корпуса и ремешка часов следует использовать сухие или смоченные водой мягкие салфетки. Допускается применение нейтральных моющих средств, которые не содержат растворителей и абразивных веществ. Не стоит допускать попадания на изделие: клеящих веществ, масляных и спиртовых растворов, красящих препаратов, щелочей, кислот. Чтобы увеличить срок эксплуатации ремешка, необходимо избегать: частого попадания на него влаги, контакта с пересушенным воздухом, воздействия низких и высоких температур, контакта с агрессивными химическими реагентами.  

Настройки времени на часах AMST 

Для установки точного текущего времени в часах АМСТ на корпусе имеется несколько кнопок с обеих сторон. Для выполнения данной настройки следует соблюдать определенный алгоритм действий: 

— с целью перевода в режим установки времени, необходимо произвести нажатие на кнопку, находящуюся внизу слева, подряд 3 раза; 

— нажать 1 раз на кнопку для выбора минут, расположенную справа внизу; 

— провести коррекцию минут, используя кнопку справа, вверху; 

— нажать снова правую нижнюю кнопку для выбора часов; 

— откорректировать их при помощи верхней кнопки справа. 

Указанный режим позволяет выбрать 12- или 24-часовой формат настройки часов. Для этого необходимо в момент установки текущих показаний часов прокрутить их несколько раз до смены режима. После чего нажать кнопку слева внизу. 

Корректировка даты 

Для установки корректных показаний числа и месяца на циферблате часов АМСТ следует 3 раза нажать на кнопку, находящуюся внизу слева, а затем снова 3 раза надавить на нижнюю справа. Дождавшись того, что на экране начнет мигать обозначение даты, необходимо: 

— произвести коррекцию показаний числа кнопкой справа вверху; 

— нажать правую кнопку снизу; 

— месяц устанавливается с помощью правой кнопки сверху; 

— нажатие левой нижней кнопки возвращает часы в рабочий текущий режим. 

Просмотр даты осуществляется нажатием и удержанием правой кнопки сверху. 

Установка дней недели 

Выбор текущего дня недели происходит следующим образом: 

— следует нажать 3 раза левую нижнюю кнопку, нажать 5 раз кнопку справа внизу; 

— с помощью правой верхней кнопки можно управлять электронной стрелкой, которая к этому времени начнет мигать в секторе, указывающем дни недели; 

— подтверждение показаний и возврат к рабочему режиму осуществляется с помощью однократного нажатия левой нижней кнопки. 

Названия всех дней недели указаны только на английском языке в виде сокращений. Чтобы не запутаться в обозначениях, следует их запомнить заранее: MON — понедельник, TUE — вторник, WED — среда, THU — четверг, FRI — пятница, SAT — суббота, SUN — воскресенье. 

Установка сигнала будильника 

С целью осуществления установки параметров будильника следует выполнить следующие действия: 

— нажать подряд два раза нижнюю левую кнопку; 

— выставить нужные показания часов с помощью правой верхней кнопки; 

— надавить на правую нижнюю кнопку; 

— точные показания минут выставить правой верхней кнопкой. 

Мелодия сигнала будильника на часах АМСТ выставляется автоматически. Отключить сигнал будильника можно одновременным удержанием правой нижней кнопки и нажатием правой верхней кнопки. Будильник будет считаться отключенным после звукового обозначения. Для возвращения в режим обычной работы надо нажать левую нижнюю кнопку. Просмотр показателя, выставленного на будильнике, можно осуществить с помощью нажатия и удержания кнопки, расположенной внизу справа. 

Включение светодиодной подсветки 

Чтобы увидеть показания на часах AMST ночью или в помещении с недостаточным освещением, можно включить светодиодную подсветку. Для этого надо нажать верхнюю левую кнопку. 

Включение секундомера 

Перевести часы АМСТ в рабочий режим секундомера можно, нажав левую нижнюю кнопку. Для начала отсчета его показаний следует нажать правую верхнюю кнопку. Ею же производится остановка работы данной функции. Обнуление результатов происходит с помощью правой нижней кнопки. Левая нижняя кнопка возвращает часы в рабочий режим. Периодическое мигание окна секундомера является нормальным и показывает, что емкость батареи достаточная. 

Гарантия 

На все модели часов AMST имеется гарантия 12 месяцев, что говорит об уверенности производителя в их качестве. Гарантия не распространяется на элементы питания, используемые в часах AMST. Гарантия недействительна в следующих случаях: 

— при повреждении изделия, вызванном неквалифицированной заменой батареи или повреждении прямо или косвенно вызванном внешними причинами (пожаром, стихийными бедствиями, водой, агрессивными жидкостями и пр.) 

— при обнаружении следов механических повреждений или повреждений, вызванных несоблюдением требований хранения или эксплуатации (следы ударов, трещины, потертости или царапины на корпусе и пр.) 

часы amst 3003 инструкция на русском языке
Интересное
About admin
  1. Владимир

    Здравствуйте, всем! у меня часы 3003, получил сегодня в 14.00. и уже в 14.10. всё отстроил, здесь всё чётко написано в инструкции, но вот запуск стрелок почему-то не отмечен, надеюсь мои ответы удовлетворят всех, всего наилучшего!!!

  2. AMST 3003
    Покупкой очень доволен, спасибо магазину.
    Товар прибыл за три дня, мужественный, оригинальный, качественный. Всем советую эти часы.

  3. Михаил

    Сегодня получил часы АМСТ оригинал не подделка.Все работает исправно! Большое спасибо продавцу и магазину.рекомендую этот магазин!

  4. Павел

    Спасибо за инструкцию, часы замечательные, взял двое, одни подарил брату — очень доволен, спасибо Всем.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *