+7 495 767 71 87
пн - пт с 10:00 до 19:00
сб с 10:00 до 19:00
ГлавнаяИнтересное ❘ Инструкция к часам AMST
31.08.2018

Инструкция к часам AMST

Инструкция к часам AMST  инструкция часов amst 3003

Часы AMST с японским механизмом Miyota отличаются высокой прочностью, водостойкостью, функциональностью и эффектным внешним видом, который сразу подчеркнет статус их обладателя. 

Прочность обеспечивается материалами, используемыми для их изготовления. Корпус выполнен из сверхпрочной нержавеющей стали, способной выдерживать высокие механические нагрузки. Минеральное стекло с покрытием scratch-proof защищено от появления царапин, предупреждает проникновение воды и пыли, выдерживает давление от 3 до 10 атмосфер в зависимости от модели. 

Часы АМСТ имеют дополнительные функции, включающие в себя: будильник, календарь, секундомер, светодиодную (LED) подсветку, светящиеся люминесцентные стрелки. В комплекте к изделию идет инструкция, позволяющая узнать, как настроить часы и избежать неправильной эксплуатации. 

Замена батареи 

Первым признаком, сигнализирующим о недостаточности питания, поступающего от батареи, является отставание стрелок часов. Это может случиться через небольшой промежуток времени после приобретения изделия, так как оно укомплектовано заводом-изготовителем не стандартным, а тестовым элементом питания. Не стоит самостоятельно пытаться снять заднюю крышку и произвести замену. Это должен делать специалист в часовой мастерской. 

Стойкость часов АМСТ к воде 

В инструкции к часам марки AMST производитель указывает степень водонепроницаемости. Она выражается в атмосферах и имеет следующие значения: 

— 3 атм. В ходе использования данного механизма возможно попадание влаги на корпус при мытье рук или выпадении осадков. 

— 5 атм. В таких часах можно плавать и нырять на незначительную глубину. 

— 10 атм. Допускается погружение под воду, создаваемое давление которой не превышает показателя в 10 атмосфер. 

При воздействии влаги металл не окисляется, не ржавеет и не поддается коррозии. 

Правила ношения 

Чтобы часы АМСТ служили долго, необходимо соблюдать следующие правила их использования: не подвергать длительному воздействию прямых ультрафиолетовых лучей; не подвергать изделия значительным механическим воздействиям в виде ударов или падений; избегать воздействия на них слишком высоких или предельно низких температур, а также их резких перепадов; ремень не должен слишком туго стягивать запястье, оставляя после ношения отпечаток; хранение часов должно осуществляться в сухом месте. 

Правила ухода 

Для протирки стекла, корпуса и ремешка часов следует использовать сухие или смоченные водой мягкие салфетки. Допускается применение нейтральных моющих средств, которые не содержат растворителей и абразивных веществ. Не стоит допускать попадания на изделие: клеящих веществ, масляных и спиртовых растворов, красящих препаратов, щелочей, кислот. Чтобы увеличить срок эксплуатации ремешка, необходимо избегать: частого попадания на него влаги, контакта с пересушенным воздухом, воздействия низких и высоких температур, контакта с агрессивными химическими реагентами.  

Настройки времени на часах AMST 

Для установки точного текущего времени в часах АМСТ на корпусе имеется несколько кнопок с обеих сторон. Для выполнения данной настройки следует соблюдать определенный алгоритм действий: 

— с целью перевода в режим установки времени, необходимо произвести нажатие на кнопку, находящуюся внизу слева, подряд 3 раза; 

— нажать 1 раз на кнопку для выбора минут, расположенную справа внизу; 

— провести коррекцию минут, используя кнопку справа, вверху; 

— нажать снова правую нижнюю кнопку для выбора часов; 

— откорректировать их при помощи верхней кнопки справа. 

Указанный режим позволяет выбрать 12- или 24-часовой формат настройки часов. Для этого необходимо в момент установки текущих показаний часов прокрутить их несколько раз до смены режима. После чего нажать кнопку слева внизу. 

Корректировка даты 

Для установки корректных показаний числа и месяца на циферблате часов АМСТ следует 3 раза нажать на кнопку, находящуюся внизу слева, а затем снова 3 раза надавить на нижнюю справа. Дождавшись того, что на экране начнет мигать обозначение даты, необходимо: 

— произвести коррекцию показаний числа кнопкой справа вверху; 

— нажать правую кнопку снизу; 

— месяц устанавливается с помощью правой кнопки сверху; 

— нажатие левой нижней кнопки возвращает часы в рабочий текущий режим. 

Просмотр даты осуществляется нажатием и удержанием правой кнопки сверху. 

Установка дней недели 

Выбор текущего дня недели происходит следующим образом: 

— следует нажать 3 раза левую нижнюю кнопку, нажать 5 раз кнопку справа внизу; 

— с помощью правой верхней кнопки можно управлять электронной стрелкой, которая к этому времени начнет мигать в секторе, указывающем дни недели; 

— подтверждение показаний и возврат к рабочему режиму осуществляется с помощью однократного нажатия левой нижней кнопки. 

Названия всех дней недели указаны только на английском языке в виде сокращений. Чтобы не запутаться в обозначениях, следует их запомнить заранее: MON — понедельник, TUE — вторник, WED — среда, THU — четверг, FRI — пятница, SAT — суббота, SUN — воскресенье. 

Установка сигнала будильника 

С целью осуществления установки параметров будильника следует выполнить следующие действия: 

— нажать подряд два раза нижнюю левую кнопку; 

— выставить нужные показания часов с помощью правой верхней кнопки; 

— надавить на правую нижнюю кнопку; 

— точные показания минут выставить правой верхней кнопкой. 

Мелодия сигнала будильника на часах АМСТ выставляется автоматически. Отключить сигнал будильника можно одновременным удержанием правой нижней кнопки и нажатием правой верхней кнопки. Будильник будет считаться отключенным после звукового обозначения. Для возвращения в режим обычной работы надо нажать левую нижнюю кнопку. Просмотр показателя, выставленного на будильнике, можно осуществить с помощью нажатия и удержания кнопки, расположенной внизу справа. 

Включение светодиодной подсветки 

Чтобы увидеть показания на часах AMST ночью или в помещении с недостаточным освещением, можно включить светодиодную подсветку. Для этого надо нажать верхнюю левую кнопку. 

Включение секундомера 

Перевести часы АМСТ в рабочий режим секундомера можно, нажав левую нижнюю кнопку. Для начала отсчета его показаний следует нажать правую верхнюю кнопку. Ею же производится остановка работы данной функции. Обнуление результатов происходит с помощью правой нижней кнопки. Левая нижняя кнопка возвращает часы в рабочий режим. Периодическое мигание окна секундомера является нормальным и показывает, что емкость батареи достаточная. 

Гарантия 

На все модели часов AMST имеется гарантия 12 месяцев, что говорит об уверенности производителя в их качестве. Гарантия не распространяется на элементы питания, используемые в часах AMST. Гарантия недействительна в следующих случаях: 

— при повреждении изделия, вызванном неквалифицированной заменой батареи или повреждении прямо или косвенно вызванном внешними причинами (пожаром, стихийными бедствиями, водой, агрессивными жидкостями и пр.) 

— при обнаружении следов механических повреждений или повреждений, вызванных несоблюдением требований хранения или эксплуатации (следы ударов, трещины, потертости или царапины на корпусе и пр.) 

часы amst 3003 инструкция на русском языке
Интересное
About admin
  1. Часы классные! Но не могу понять как вкл и выкл ежечасное оповещение часов?

    • Администратор

      ОТКЛЮЧЕНИЕ ЕЖЕЧАСНОГО ЗВУКОВОГО СИГНАЛА — зажимается правая нижняя кнопка и нажимается левая, сигнал будет включен или отключен. Проверить активности сигнала выполняется зажатием правой нижней кнопки, при этом все дни недели должны загораться темным, что свидетельствует о включении ежечасного сигнала.

  2. Дима

    Отличная инструкция, спасибо всем, настройка прошла успешно. А то пиликали каждый час, звенел будильник и не знали как это всё отключить….

  3. Светлана

    Как отключить будильник?

    • admin

      Здравствуйте! Нажимаете правую нижнюю кнопку и удерживая её нажимаете правую верхнюю, после чего окно alarm должно стать светлым. Это означает, что будильник отключён.

  4. Михаил

    Здравствуйте электронные показания часов работают а стрелки стоят может быть ли это из-за настроек или это поломка

    • admin

      Здравствуйте! Попробуйте поменять батарейку.

    • Олег

      В данных часах два элемента питания, по одному для каждого типа отображения времени (аналоговый и цифровой циферблаты) скорее всего Вам необходимо заменить один из элементов питания. С завода идёт тестовая батарейка для аналогового циферблата, а она не долговечна.

    • Владимир

      Здравствуйте, чтобы пошли стрелки(видно по секундной стрелке), нужно открутить большую голову и утопить внутреннюю!!!

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *